Damlex Realty
Найдите свою недвижимость!

РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Найдите свою недвижимость!
Местоположение
Недвижимость
Площадь
Комнаты
Макс. цена, €

Искусство Испании

Искусство Испании

Испания привлекает множество туристов со всего мира не только своим приятным климатом и удобным расположением. Это еще и одна из культурных и архитектурных жемчужин Европы. Здесь есть на что посмотреть, куда сходить и чем восхититься. Страна подарила миру множество знаменитых культурных деятельней с признанным талантом, таких, как Дали, Пикассо, Рибера и многих других.

Недвижимость в Испании позволяет поселиться в одной из самых красивых и интересных стран планеты.

Музей под открытым небом

Испанские города интересны уже сами по себе, в первую очередь, благодаря своей архитектуре. Здесь можно просто долго ходить по улицам и наслаждаться шедеврами зодчих прошлого и настоящего. Испанцев отличается большое внимание к старинным постройкам – они бережно сохраняют их. В стране сегодня остались самые разные амфитеатры, крепости, акведуки. Авторство таких архитектурных шедевров приписывается мастерам эпохи античности или периода арабского влияния. Есть здесь и знаменитые здания, увековечившие гений Гауди, а также творения современных, пока не получивших мировое признание архитекторов. Привлекают испанские города и своими соборами, величественные шпили которых господствуют над историческими центрами.

Шедевры живописи от лучших мировым мастеров

Искусство Испании никак нельзя представить без классической и современной живописи. Здесь трудились такие выдающиеся художники как Рибера, Сурбуна и Мурильо Одним из столпов испанской живописи был торивший здесь в XVI веке Эль Греко. Это человек оставил после себя красивейшие росписи церквей в Толедо.

Шедевры уже упомянутого нами Веласкеса также можно увидеть в современных музеях Испании. Этот человек создавал картины для самого Филиппа IV, одного из могущественнейших королей того времени.

Нельзя говорить о живописи Испании и не упомянуть знаменитых сюрреалистов Пикассо и Гриса, школу абстракционистов во главе с Миро и острые, открывающие проблемы общества и любви к своей стране произведения Франсиско Гойи.

Можете быть уверены – живопись Испании очень интересна и здесь можно отыскать даже уникальные образцы произведений искусства.

Литературные шедевры солнечной страны

Испания славится не только своей живописью, но и литературой. Здесь успели поработать такие признанные таланты как Сервантес и Тирсо де Молина. Многие из произведений классиков, часто ориентированные на демонстрацию социальной несправедливости и меткую политическую сатиру, стали основой для популярных постановок мировых театров. К слову, некоторые из этих постановок стали известными и признанными в России, что в театральном мире говорит о многом.

Испанская музыка поражает своей красотой

Испания подарила миру немало интересных композиторов, о которых многие знают не понаслышке. Музыка Испании очень разнообразна. Если в средние века она создавалась, в основном, для церковных служб, то с течением времени вышла за пределы соборов и костелов и распространилась по всей стране. Есть в Испании классические композиторы и интересные деятели современно музыки. В нашей стране особенно любимы оперные певцы Испании, такие как Кабалье, Доминго, Каррерас.

Культурная жизнь на любой вкус

Испанию невозможно представить без шумных праздников, фестивалей и красочных народных гуляний. Здесь регулярно проводятся массовые фестивали, мероприятия мирового уровня. Страна собирает любителей кино, танцев, классической музыки и джаза. Такие города как Сан-Хавьера, Мерид, Сан-Себастиан – одни из центров культурной жизни. А самое главное – в Испании культура чувствуется в каждом городе и везде есть что-то интересное. Это страна, интересная для путешественника и радующая тех, кто живет здесь постоянно. Это то место, которое способно зарядить вас позитивной энергией и настроить на нужный лад.

« Вернуться к списку

Нужна консультация специалиста?

Сотрудники нашего агентства постоянно проживают в Испании, говорят по русски
и посвятили себя профессиональной риелторской деятельности.

ОБРАЩАЙТЕСЬ К НАМ НАПРЯМУЮ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ!

Тел.: +34 626 388 506, +34 626 379 078

Позвонить по Viber  в агентство Позвонить в агентство